Ceremonia de Graduación de la Unidad Pedagógica Hohenau

La Unidad Pedagógica Hohenau presentó a los nuevos profesionales de la Promoción 2018- En el Tercer año del Trienio de la Juventud – Abrazarse a Cristo Jesús “Para dar mucho fruto” (Jn 15,8), en una emotiva ceremonia de graduación, que se realizó el pasado viernes 1 de noviembre en el Club Alemán de Obligado.

Donde fueron titulados 75 alumnos de las carreras de; Ingeniería Agronómica, Ingeniería Agroambiental, Ingeniería Agroindustrial, Ingeniería Zootécnica, Administración Agropecuaria y Especialización en Docencia en Educación Superior.

Estuvieron presentes, el Rector de la Universidad Católica, Pbro. Dr. Narciso Velázquez Ferreira, el Encargado de Despacho de la Unidad Pedagógica Hohenau, Méd. Vet. Luis Fernando Usher Granado, autoridades, docentes, padrinos de promoción, egresados y familiares.

  • Titulo obtenido: Ingeniero/a Agrónomo/a

    Acosta Ornat, José Juan

    Aguilera Castillo, Jessica Rosmary

    Auler Schöller, Yenny Mabel

    Bado Flores, Orlando David

    Báez Iglesias, Cristhian Emanuel

    Benkenstein Lank, Diego

    Britos Caballero, Richart

    Cabral Camacho, Cinthia Karina

    Cabral Camacho, Hugo Federico

    Costa Kurek, Rodrigo

    Delvalle Montiel, Pedro Eladio

    Dück Thiessen, Rendy Marcel

    Franke Pereira, Carlos Daniel

    Fretes Samaniego, Juan Guillermo

    Giménez Figueredo, José Felipe

    Gysin de Amarilla, Yeni Aide

    Holsbach Trentin, Luis Roberto

    Jara Cáceres, José Maria

    Jara Montiel, Armando

    Jurpik Nowak, Diego Andres

    Kuschel Zamudio, Victor Fabián

    Mallmann Mergen, Sandro

    Melgarejo Acuña, Alvaro Gustavo

    Méndez Schubert, Ulises Fidel

    Mereles Gonzalez, Karen Pamela

    Montiel Ramírez, Alfredo Ramón

    Pagel, Daniela Rosana

    Paredes Paniagua, Aristóbulo

    Pérez Bustamante, Carlos Ariel

    Pleva del Canto, Johana Fabiola

    Ramogida, Germán Ernesto

    Riveros Vera, Lorenzo Javier

    Rosner Duarte, Orlando Ariel

    Sánchez Gómez, Tayanara

    Sawatzky Gosse, Marko

    Scholler Kressin, Claudia María

    Schöller Reckziegel, Jonathan David

    Sitzmann Meyer, Jonathan Enrique

    Sitzmann Rosin, Sergio Andres

    Wolff Altenhofen, Bryan

  • Titulo obtenido: Ingeniero/a Agroambiental

    Genes Ibarra, Nilda Teodora

    Martinez Molinas, José Alejandro

  • Titulo obtenido: Ingeniero/a Agroindustrial

    Delvalle Romero, Susana Luz

    Fernández Bogado, Osvaldo Fabian

    Molinas Romero, Cindy Giannina

    Müller Hut, Javier Rubén

    Ramírez Bogdanoff, Larissa Nicole

    Rios Ayala, Jorge Daniel

    Ullmann Koling, Paula Karine

  • Titulo obtenido: Ingeniero/a Zootecnista

    Alonso Paiva, Rocio Celeste

    Carísimo Villalba, Horacio Javier

    Céspedes Núñez, Leydi Mariela

    Lobsiger Bronstrup, Nathia Karina

    Mayeregger Kolbe, Ana Belén

    Stang Scheer, Yamila Tamara

    Schulz González, Ana Cecilia

    Vermeersch Vömel, Stephanie

  • Titulo obtenido: Licenciado/a en Administración Agropecuaria

    Avalos Lorenz, Cinthia Raquel

    Chamorro Bogado, Jorge Joaquin

    Fischer Hüther, Deysi Andrea

    Tischler Scholler, Christian

  • Titulo obtenido: Especialistas en Docencia en Educación Superior

    Binder Krug, Astrid Rosana

    Bohn de Böttger, Verónica

    Burgos Riquelme, Selva Estela

    Chilavert González, Gisella Noemi

    Dickel Tischler, Christian Manuel

    Eisenkölbl Closs, Alicia Raquel

    Figuerolli Maidana, Orlando Esteban

    Hamann Zimmer, Andrea Natalia

    Ibarra Gergens, Cinthia Elizabeth

    Müller Britez, Denis David

    Ríos Schöller, Ayelen Monserratt

    Riveros Fanego, Marcelo Fabián

    Schmidt Colman, Alfredo Delosantos

    Zimmer de Wiesenhütter, Deisy Mariela

¡Felicidades, estrellas de la UC!

Compartir este Post!

Entradas recientes

Necesitas información?

Completa este formulario con tus datos para recibir información.